Новости местного самоуправления

23.04.2018

«Парламентская газета». Правительство намерено поддержать ремонт дорог в муниципалитетах

Правительство России разрабатывает проект, который призван поддержать ремонт и строительство дорог в муниципалитетах, где будут объединены муниципальные, региональные и федеральные ресурсы, сообщил председатель Правительства Дмитрий Медведев.

«Качество дорог — это тема, которая касается, скажем, прямо, всех наших населенных пунктов, потому что у нас нет идеальной ситуации ни в одном субъекте Федерации. Но если по федеральным дорогам ситуация получше, там процент эксплуатационной годности приближается к 70-75, то по муниципальным дорогам ситуация гораздо сложнее», — отметил премьер.

Глава кабмина подчеркнул, что граждане часто затрагивают тему дорог и, в частности, обращались к нему лично с помощью социальных сетей.

«Давайте мы на это обратим совместное внимание, потому что мы сейчас готовим предложения по тому, каким образом поддержать ремонт и строительство дорог в муниципалитетах. Сейчас готовится предложение по проекту, связанному с региональными дорогами, где мы постараемся соединить все ресурсы», — сказал Д. Медведев.
Источник: https://www.pnp.ru



Возврат к списку